90后的我 沛县美女 非常90后 身为90后的我 百度沛县吧

查看: 304|回复: 15

关注:沛县何时能再次开通客运火车?官方发话了

[复制链接]
发表于 2018-6-7 18:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
沛县政府网,书记信箱一网民咨询:
沛县何时能通火车?
尊敬的李书记: 沛县客运火车自从停运已有数年,请问何时还能开通?


受理回复:
同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 停止客运业务的原因是:2012年夏季,徐州地区持续高温,徐沛线旅客列车所有停靠站,除徐州站外,其余均无风雨棚,绿皮车车厢无空调降温设备,经阳光暴晒后,车厢内通常温度要高于外部环境温度6~8度(最高达44度以上),虽然积极采取了相应的防暑降温措施,但自入夏以来,仍先后出现了数名乘务人员及旅客中暑现象。为确保广大旅客及旅客列车工作人员人身安全,经请示上海铁路局同意,2012年7月20日起至另有通知日止停运徐州至沛屯旅客列车。 徐沛铁路客运主要以社会效益为主,营运以来一直处于亏损状态。但停止客运并非因为营运亏本,主要是考虑广大旅客和乘务工作人员人身安全原因,而且当时徐沛客运列车只是申请暂停开行。 2017年10月,进入秋季,天气逐渐凉爽,为了便于地方百姓出行,继续支持地方经济建设发展,承担起相应的社会职能,徐沛铁路管理处向上海铁路局递交了关于申请恢复开行徐沛线旅客列车的报告,并派员主动前往上海铁路局协调联系。但上海铁路局认为徐沛铁路当前环境已不具备开行客运列车条件,存在严重安全隐患,需通过铁道部的安全评估后方可开行,开行地段要做到铁路线路全封闭、铁路道口全立交。根据当时企业整体效益差濒临亏损和徐沛铁路沿线周边环境及交通情况极为复杂等状况,通过安全评估的条件几乎不具备,因此一直未得到准许恢复开行。     2018年6月5日
发表于 2018-6-7 18:43:47 | 显示全部楼层
不能开就是咯
发表于 2018-6-7 18:44:02 | 显示全部楼层
哪里写何时通了
发表于 2018-6-7 18:45:18 | 显示全部楼层
那年的火车也是回忆的一部分
发表于 2018-6-7 18:45:28 | 显示全部楼层
应该是不会开了
发表于 2018-6-7 18:45:41 | 显示全部楼层

停都停了,还想再开通,咋可能
发表于 2018-6-7 18:47:04 | 显示全部楼层
几块钱就坐到徐州了
发表于 2018-6-7 18:47:36 | 显示全部楼层
不会开的,去徐州的大巴车在贵还是该坐的得坐
发表于 2018-6-7 18:47:52 | 显示全部楼层

铁路局答复是安全问题,难道往外拉煤的货车就没有安全问题了吗?这就是官方答复,只要对百姓有利的都是安全问题,无语!
发表于 2018-6-7 18:48:25 | 显示全部楼层
还是火车好,现在在客车太贵,一家四口去徐州,来回光车票就得二三百
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表